ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Белон” запасает уголь

ВЕДОМОСТИ – Компания “Белон” стала победителем аукциона на право пользования недрами “Новобачатский-2” Краснобродского угольного месторождения и получила лицензию на его разработку на 23 года. Об этом сообщила пресс-служба компании. Аукцион проводился Федеральным агентством по недропользованию. По предварительным оценкам, запасы каменного угля на участке составляют 6 млн т. “Новобачатский-2” стал вторым объектом, право пользования на которые компания приобрела за последние четыре месяца. В ноябре “Белон” выиграл аукцион по разрезу “Новобачатский” c запасами угля в 6 млн т.

КЕМЕРОВО

“Подорожник” дошел до Красноярска

ВЕДОМОСТИ – На прошлой неделе сеть быстрого питания “Подорожник” зарегистрировала новое предприятие – “Подорожник-Красноярск”. Об этом сообщила вице-президент кемеровской сети Светлана Аюгова. В ближайшее время в Красноярске планируется открыть 10 павильонов, вложив $500 000.

БАРНАУЛ

Акции “Хлеба Алтая” появятся в РТС

ВЕДОМОСТИ – Акции “Хлеб Алтая” включены в список ценных бумаг Фондовой биржи РТС, допущенных к торгам. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

С 1 марта компания начнет road show, посвященное первичному размещению акций (IPO). IPO запланировано на вторую половину марта 2005 г. Выручка компании за девять месяцев 2004 г. составила $60 млн, прогноз по итогам всего года. – $80,2 млн. Основные акционеры отец и сын Павел и Андрей Игошины: им принадлежит по 49% акций.