ВКРАТЦЕ


МОСКВА

ИНТЕРФАКС – Совет директоров ЗАО “Полюс”, управляющего золотодобывающими активами ГМК “Норильский никель”, утвердил вчера план стратегического развития компании на 2005–2010 гг., говорится в сообщении компании. Стратегия нацелена на вхождение “Полюса” в пятерку крупнейших золотодобывающих компаний мира. Содержание основных разделов плана предполагается раскрыть в течение марта-апреля.

Шекшня возглавил СУЭК

ИНТЕРФАКС – Совет директоров СУЭК назначил своим новым председателем одного из шести независимых директоров – профессора международной школы бизнеса INSEAD Станислава Шекшню, сообщила компания. В течение 10 лет он занимал руководящие должности в российских и зарубежных компаниях высокотехнологичного сектора. В частности, он был президентом и гендиректором Millicom International Cellular по России и СНГ, первым заместителем гендиректора “ВымпелКома”, гендиректором “Альфа-Телекома”.

МОСКВА

“Трансаэро” готовится к IPO

ИНТЕРФАКС – “Трансаэро” рассматривает возможность проведения IPO в 2007 г., сообщила гендиректор авиакомпании Ольга Плешакова. “Мы сейчас находимся в активной стадии выбора финансового партнера”, – отметила она. Плешакова также сообщила, что “Трансаэро” планирует в нынешнем году увеличить на 30% чистую прибыль до 150–160 млн руб., довести выручку до $340 млн, а количество перевезенных пассажиров – до 2 млн человек. Для реализации планов компания может взять в лизинг четыре подержанных самолета Boeing-747.

МОСКВА

“Полюс” утвердил стратегию развития