ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Лицензировать продажу водки будет область

ВЕДОМОСТИ – Правительство Нижегородской области 25 февраля одобрило законопроект “О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории области”, согласно которому выдачей лицензий будут заниматься не районные администрации, а орган, уполномоченный правительством региона. Как пояснили в пресс-службе губернатора, с 1 января 2006 г. органы местного самоуправления согласно федеральном закону “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” не могут заниматься лицензированием алкоголя.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГЖД подружится с малым бизнесом

ВЕДОМОСТИ – Горьковская железная дорога (ГЖД) передаст часть своих функций малому и среднему бизнесу. Как сообщили на ГЖД, в аутсорсинг будут переданы около 30 видов деятельности, которые для ГЖД не являются профильными. Среди них уборка подвижного состава, вокзалов, функции перронного контроля и контролеров-ревизоров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Радугу-Поиск” лишили связи

ВЕДОМОСТИ – Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр (НОРТПЦ) отключил ряд средств радиосвязи пейджингового оператора “Радуга-Поиск” из-за задолженности по абонентскому обслуживанию. По словам гендиректора НОРТПЦ Михаила Небольсина, в частности, были отключены средства радиосвязи компании в городах Павлове, Сергаче, Шахунье, Выксе и Красных Баках. Общий объем дебиторской задолженности НОРТПЦ на 1 марта 2005 г. – 3,05 млн руб.