ВКРАТЦЕ


МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – “Ингосстрах” и “AIG Россия”, – отказались страховать ответственность менеджеров и членов совета директоров “ЮКОСа” после того, как Хьюстонский суд отказался рассматривать дело о банкротстве “ЮКОСа”, заявил сотрудник нефтяной компании. Компания намерена добиться отмены этого решения.

“ВымпелКом” занял $425 млн

ВЕДОМОСТИ – “ВымпелКом” подписал первое соглашение о синдицированном кредите, говорится в сообщении компании. Андеррайтеры – Citibank и Standard Bank Londo. Необеспеченный кредит предоставлен на три года под LIBOR плюс 2,5% годовых. “ВымпелКом” планирует использовать средства для погашения задолженности и расширения деятельности.

КИЕВ

“Криворожсталь” продадут повторно

ПРАЙМ-ТАСС – Правительство Украины начало подготовку к конкурсу по приватизации “Криворожстали”, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко. По ее словам, “вчера стартовали все процедуры для проведения нового конкурса по “Криворожстали”.

КИЕВ

Украина не тронет “Русал”

ПРАЙМ-ТАСС – Кабинет министров Украины не намерен пересматривать результаты приватизации Николаевского глиноземного завода, входящего в “Русал”, сообщила пресс-служба первого вице-премьера Анатолия Кинаха со ссылкой на результаты заседания рабочей группы по вопросам приватизации. По словам Кинаха, инвестор выполняет свои обязательства, а нарушений законодательства в ходе приватизации завода не было выявлено.

МОСКВА

Страховщики отказали “ЮКОСу”

МОСКВА

Правительство вступилось за страховщиков

ВЕДОМОСТИ – Правительство направило в Госдуму отрицательное заключение на законопроект о снижении базового тарифа по ОСАГО в три раза до 660 руб.

МОСКВА

МНПЗ продадут?

ПРАЙМ-ТАСС – Структуры, близкие к “Роснефти”, ведут переговоры о возможности приобретения акций Московского НПЗ, сообщил источник, знакомый с переговорным процессом. Источник не исключил возможности продажи “Сибнефтью” своего 38%-ного пакета акций предприятия.