ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Видео Интернешнл” объединяет каналы

ВЕДОМОСТИ – Крупнейший медиаселлер российского регионального телерынка – компания “Видео Интернешнл ТРЭНД” объявила о слиянии с компанией “КроссМедиа” (обе входят в группу компаний “Видео Интернешнл”), что позволило сократить административные расходы и ввести единую ценовую политику при продаже рекламного времени на региональном и московском ТВ, говорится в сообщении группы. Объединенная служба продаж “ВИ ТРЭНД” обслуживает теперь региональные и московские блоки “Первого канала”, каналов “Россия” и “Спорт”, а также региональные блоки НТВ, ТВЦ, “Муз-ТВ” и др.

МОСКВА

Порт для “Сити”

ВЕДОМОСТИ – У делового центра “Москва-Сити” появится дополнительный транспортный и грузовой узел, сообщил вчера “Ведомостям” Борис Ланцман, гендиректор ГУП “Центр-Сити”. Мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление о преобразовании Московского западного порта в ОАО “Порт-Сити”. На территории порта будут логистический центр, таможенный терминал, мини-мусоросжигательный завод и туннель, ведущий к центральному ядру “Москва-Сити”.

ПЕКИН

Китайцам покажут “Бедную Настю”

ИНТЕРФАКС – Российский сериал “Бедная Настя” вышел в эфир 8-го канала Центрального телевидения Китая. Сериал “Бедная Настя”, который в китайском прокате называется “Любовь в Петербурге”, стал первым за последние 10 лет российским телесериалом на ЦТ Китая.

МОСКВА

ФТС разрешила экспорт зерна

ИНТЕРФАКС – Федеральная таможенная служба России

временно разрешила экспорт зерна без сертификатов Росгосхлебинспекции. Как сообщили в Южном таможенном управлении, об этом свидетельствует телетайпограмма ФТС. В документе говорится, что в связи с упразднением Росгосхлебинспекции “до вступления в силу нормативных правовых актов о реализации функций госконтроля за качеством зерновых ресурсов страны таможенное оформление зерна и продуктов его переработки осуществлять в соответствии с распоряжением ГТК России от 11.12.03.