ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

В Саровбизнесбанке новый председатель правления

ВЕДОМОСТИ – Новый председатель правления Саровбизнесбанка Людмила Тырсина вчера приступила к исполнению своих обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Ее заместителем назначена Евгения Бойкова. Виктор Сергеев, исполнявший обязанности председателя правления Саровбизнесбанка после ухода Валерия Димитрова, уволился в связи с переходом на работу в администрацию города Сарова, где займет должность заместителя главы администрации по финансам.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ВМЗ предпочел итальянцев

ВЕДОМОСТИ – Объединенная металлургическая компания (ОМК) 9 марта в посольстве Италии в России планирует подписать контракт с итальянской компанией Danieli & С на поставку оборудования для литейно-прокатного комплекса стоимостью $200 млн, сообщил на совещании по промышленности вице-президент ОМК, исполнительный директор Выксунского металлургического завода (входит в ОМК) Александр Исайкин. Общий объем инвестиций в проект составит $500 млн. Производство горячекатаного листа мощностью около 2 млн т в год ОМК планирует организовать в Выксунском районе. Срок реализации проекта – более двух лет.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Basis создаст сеть салонов оптики

ВЕДОМОСТИ – Московская компания Basis намерена в 2006 г. открыть в Нижнем Новгороде сеть из четырех салонов оптики “Смотри”. По словам генерального директора компании Дмитрия Куприянова, первый салон будет открыт в центре “Мега” в Кстовском районе.