ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

ФОМС отберет страховщиков

ВЕДОМОСТИ – Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) Новосибирской области проведет 15 апреля конкурс по отбору страховщиков для ОМС неработающего населения. Бюджет ФОМС Новосибирской области на 2005 г. – более 4 млрд руб. По данным Росстрахнадзора, лицензии на ОМС в Новосибирской области имеют “Новосибирск-медицина”, “Интекс-мед”, “Симаз-мед”, Западно-Сибирская страховая медицинская компания, “Асопо-жизнь”, “МАКС-М” и “РОСНО”.

НОВОСИБИРСК

Новосибирск закупит МАЗы

ВЕДОМОСТИ – Мэрия Новосибирска и Минский автомобильный завод (МАЗ) подписали протокол о намерениях, по которому МАЗ до 2008 г. поставит муниципалитету 370 новых автобусов. Об этом сообщил вице-мэр Новосибирска Владимир Кривушкин. По его словам, автобусы будут закуплены по лизинговой схеме для эксплуатации муниципальными автотранспортными предприятиями. Сумму инвестиций в проект Кривушкин назвать затруднился. В 2005 г. в Новосибирск планируется поставить 50 автобусов. По данным мэрии, в городе 2500 единиц частного пассажирского транспорта и около 1400 единиц муниципального, отработавшего технический ресурс на 70%.

НОВОСИБИРСК

“Альбумин” проведет собрания

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров молкомбината “Альбумин” объявил о созыве двух внеочередных собраний акционеров. На собрании 25 марта планируется расторгнуть договор с управляющей компанией “МК Холдинг”, а на собрании 4 мая – переизбрать совет директоров комбината.