ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“GM-АвтоВАЗ” думает о третьей модели

ИНТЕРФАКС – СП “GM-АвтоВАЗ” в 2005 г. может принять решение о выпуске третьей модели на своих мощностях, сообщил гендиректор СП Ричард Свандо. По его словам, сейчас этот вопрос изучается. Пока предприятие выпускает внедорожники Chevrolet-Niva и легковые автомобили Chevrolet-Viva.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Санкт-Петербург погасит долги перед “Ленэнерго”

ПРАЙМ-ТАСС – Санкт-Петербург в 2005 г. погасит задолженность перед “Ленэнерго” за поставленную в 2002–2003 гг. тепло- и электроэнергию в размере 583,2 млн руб. Такое решение принято на состоявшемся вчера заседании правительства города. По словам председателя комитета финансов Петербурга Александра Никонова, задолженность перед компанией будет полностью погашена за счет средств бюджета на 2005 г.

КРАСНОДАР

Проект “Тольяттиазота” остановлен

ИНТЕРФАКС – Участие “Тольяттиазота” в проекте строительства порта Тамань в районе мыса Железный Рог (Краснодарский край) может быть приостановлено, сообщил представитель администрации Краснодарского края. По его словам, в ходе проверки строительства перевалочного комплекса аммиака в порту Тамань были обнаружены значительные нарушения. В частности, на площадке “Тольяттиазота” строятся объекты, не предусмотренные генеральной схемой развития порта и утвержденным проектом комплекса для перевалки жидкого аммиака. Но несмотря на то, что в октябре 2004 г. строительство на этом участке порта было запрещено, “Тольяттиазот” продолжил работы.