СЛОВА


“Это также будет являться и определенным препятствием в использовании черных технологий. В частности, лишатся заработка бригады так называемых политтехнологов, которые сегодня переезжают из региона в регион в течение года...”

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков продолжает рекламировать свой проект ввести в России единый выборный день (второе воскресенье марта). Хотя объективно такая реформа не приведет к радикальным последствиям для рынка политконсалтинга, работа политтехнологов просто приобретет сезонный характер.

“...Каждый, кто нарушил закон, должен отвечать перед законом”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Росбалт”)

Ющенко пытается опровергать многочисленные слухи, что еще в ходе избирательной кампании он дал гарантии личной неприкосновенности своему предшественнику Леониду Кучме в обмен на поддержку с его стороны.

“Я не могу этого исключить”.

Руководитель Службы безопасности Украины Александр Турчинов (“Интерфакс”)

Так Турчинов ответил на вопрос о возможности уголовного преследования экс-президента Кучмы и суда над ним.

“...Наши отношения нельзя назвать ни хорошими, ни соответствующими приемлемому уровню... Отношение России не только к Грузии, но и к другим соседним государствам можно охарактеризовать как нерациональное и эмоциональное”.

Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили (Reuters)

Несмотря на это, как уверяет Зурабишвили, Грузия не теряет надежды, что осенью президент Владимир Путин приедет в Тбилиси.

“Нам необходимо отказаться от заявлений, чей Крым. [...] У России есть все возможности стать инвестором номер один в Крыму”.

Депутат Госдумы Александр Лебедев (“Интерфакс”)

Лебедев, до избрания в Госдуму имевший бизнес-проекты на Украине, и в частности в Крыму, считает, что России нужно окончательно распрощаться с мыслями о возвращении Крыма, но при этом поощрять инвестиции отечественного бизнеса в полуостров.