ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Аквапарка не будет

ВЕДОМОСТИ – На месте “Трансвааль-парка” будет построен многофункциональный комплекс семейного отдыха и реабилитации. Такое решение принял вчера Общественный совет при мэре Москвы. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, проект предполагает возведение часовни в память о жертвах трагедии, а также реабилитационного и спортивно-оздоровительного комплекса с бассейнами и тренажерными залами. “Это не будет похоже на аквапарк”, – сказал Кузьмин. Площадь всего комплекса, по проекту, составит более 50 000 кв. м. Архитектуру комплекса Кузьмин пообещал сделать очень сдержанной.

МОСКВА

IKEA потратит в России $500 млн

ИНТЕРФАКС – Шведская компания IKEA, один из крупнейших в мире производителей и продавцов мебели и предметов для дома, в течение 3–5 лет планирует увеличить закупки в России более чем в три раза – до $500 млн в год, сообщил гендиректор “ИКЕА Россия” Леннарт Дальгрен. По его словам, сейчас компания закупает товары у 75 российских производителей на $150 млн в год.

МОСКВА

“Нефис” оштрафовали на 3 млн руб.

AK&M – Казанская компания “Нефис косметикс” должна заплатить концерну “Калина” (Екатеринбург) 3 млн руб. за незаконное использование изображения на товарном знаке. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области. Сходство изображения девочки, использованного “Нефисом” на этикетке детского шампуня “Миленькая фея”, с товарным знаком “Калины” “Маленькая фея” подтверждено проведенной по определению суда независимой экспертизой, а также экспертами Федерального института промышленной собственности.