ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Депутаты оценили правительство

ВЕДОМОСТИ – Вчера депутаты Законодательного собрания (ЗС) Нижегородской области признали неэффективной работу областного правительства по урегулированию ситуации с льготными лекарствами. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС. В постановлении говорится, что правительство не приняло меры по обеспечению льготников полным ассортиментом лекарств и не освоило 20 млн руб., выделенных в конце февраля из облбюджета. Депутаты рекомендовали губернатору разработать план мероприятий по устранению недостатков и направить его в ЗС до 4 апреля.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Минфин РФ зарегистрировал облигационный заем области

ВЕДОМОСТИ – Минфин РФ зарегистрировал условия эмиссии и обращения облигаций Нижегородской области, сообщили в региональном Минфине. Заем объемом 2,5 млрд руб. предполагается разместить на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) в апреле 2005 г. Срок обращения выпуска – 3,5 года, ставка купонного дохода будет определена в момент размещения бумаг. Генеральными агентами займа выступают “Вэб-инвест Банк” (Санкт-Петербург) и банк “СОЮЗ” (Москва).

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Amway в Нижнем

ВЕДОМОСТИ – Производитель товаров широкого потребления корпорация Amway (США, входит в корпорацию Alticor Inc.) открыла в Нижнем Новгороде свое первое региональное представительство в России. Как сообщили в пресс-службе компании, представительство будет расположено в здании торгового центра “Гагаринский”. Корпорация Amway производит и продает товары для домашнего хозяйства, косметику и лекарства.