СЛОВА


“В настоящий момент в России нет демографической проблемы”.

Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов (“Интерфакс”)

Зурабов утверждает, что ухудшаться демографическая ситуация начнет не раньше 2009 г., когда прекратится рост трудоспособного населения.

“На территории СНГ есть временные базы, связанные с проведением контртеррористической операции в Афганистане. Это было согласовано. И это в наших кровных интересах”.

Министр обороны Сергей Иванов(“Интерфакс”)

Иванов считает, что размещение военных баз США и НАТО в странах СНГ отвечает интересам России.

“Необходимо отойти от практики 1990-х гг., когда лояльность центру была главным критерием для руководителей регионов независимо от их деловых качеств”.

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский (“Интерфакс”)

Пуликовский заявил, что теперь, чтобы стать губернатором, мало просто быть безгранично лояльным президенту Владимиру Путину, надо еще быть толковым управленцем и хозяйственником.

“Проще не стало, ведь я остаюсь облеченным доверием нашего населения, в чем не сомневаюсь, и очень этим доверием дорожу. А кроме того, мне во всеуслышание было оказано доверие президента России в такое непростое для страны время”.

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев (“Эхо Москвы”)

Из слов Шаймиева следует, что он рад быть не всенародно избранным президентом, а выдвиженцем Путина, которого утвердили татарские депутаты.

“Я бы не советовал [Аскару Акаеву] в целях его безопасности приезжать сегодня в Бишкек или в другие регионы республики”.

И. о. президента и премьера Киргизии Курманбек Бакиев (“Интерфакс”)

Так Бакиев прокомментировал заявление свергнутого киргизского президента Аскара Акаева во вторник о том, что он готов вернуться в Киргизию при условии гарантий безопасности ему и членам его семьи.