САЙТ ДНЯ: Кто кого лечит


Набор игровых жанров весьма ограничен. Но сегодняшняя игра выбивается из общего ряда. На первый взгляд это квест, т. е. игра, для успешного прохождения которой нужно совершить определенную последовательность действий. Однако на самом деле это игра психологическая, и пользователь здесь вовсе не игрок, а игрушка.

Речь идет о маленькой психиатрической больнице для плюшевых игрушек – www.parapluesch.de. Для успешной игры неплохо знать один из языков: немецкий, английский или итальянский. Игрок пытается работать психиатром. Он приходит на работу в клинику, где медсестра объясняет ему его обязанности. После этого можно отправляться на обход – пациенты уже ждут. Их всего три: бегемот Лило, крокодил Кроко и овечка, разумеется, Долли. У каждого свой диагноз (у Кроко, например, мания преследования), соответственно, необходим индивидуальный подход. Каждого из них можно попытаться послушать с помощью стетоскопа (не факт, что дадутся), протестировать с помощью специальных программ, вкатить укол и т. д. Если испытываете затруднения, не беда, можно обратиться к специальной литературе, где описан характер заболевания и даны намеки на метод лечения. Если правильно проанализировать написанное, можно догадаться, как и в каком порядке действовать.

В зависимости от того, насколько правильную последовательность лечения вы выбрали, в истории болезни пациента будет отражаться прогресс выздоровления.

Как это часто принято в медицинских учреждениях, здесь есть специальная книга, где врачи (т. е. в данном случае пользователи) оставляют записки друг другу и обмениваются опытом. Впрочем, часто общение выходит за профессиональные рамки. Кроме того, здесь же существует медицинский форум, где можно провести целый консилиум, в случае если не удается справиться с каким-нибудь особо запущенным, по вашему мнению, случаем.

Как правило, пользователь не подозревает, что все это затеяно с одной целью: заставить его полюбить персонажей и купить их. То есть заказать на сайте одну из тех игрушек, которых он лечил. Ведь врачи имеют свойство привязываться к своим пациентам, особенно если они такие забавные.