СЛОВА


“Журналистов интересуют только скандалы и провокации, а наш праздник их не интересует”.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме (“Интерфакс”)

Жириновский утверждает, что он не дрался и не плевался в Госдуме. Внимание прессы к позавчерашнему инциденту в парламенте, вылившемуся в публичную драку, Жириновского раздражает. Даже вчера, в день пятнадцатилетия ЛДПР, журналисты интересовались только скандальным происшествием, посетовал он.

“Президент буквально в последние дни провел ряд важных совещаний и по празднованию Дня Победы, и по взаимодействию с бизнесом, и по сохранению культурного наследия”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

Поручения, которые президент дал после этих важных совещаний, многочисленны, и вчера премьер попросил членов правительства внимательно отнестись к их исполнению.

“Следующие 100–200 лет могут стать на Земле газовой эпохой”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Столичный градоначальник оказался видным специалистов в топливно-энергетической сфере. Вчера, выступая на конференции, он поделился своим видением перспектив этого сектора. По мнению Лужкова, надо стимулировать льготами внедрение альтернативных видов топлива. Преференции надо давать и тем, кто строит автозаправочные станции и переводит свои автомобили с бензина, например, на газ, убежден московский мэр.

“Республика готова к проведению выборов. Но дату я вам пока назвать не могу”.

Председатель правительства Чечни Сергей Абрамов (“Интерфакс”)

Абрамов утверждает, что в республике настроены как можно скорее провести парламентские выборы, чтобы начать законотворческую деятельность.

“Страна далеко продвинулась на пути демократического развития, и в один день все это рухнуло”.

Президент Киргизии Аскар Акаев (“Интерфакс”)

События, получившие наименование “революции тюльпанов”, Акаев называет антиконституционным государственным переворотом и не исключает опасности гражданской войны.