СЛОВА


“Новый проект [самолета RRJ] – это перспективная программа развития авиастроения и одно из самых перспективных направлений в развитии авиации вообще”.

Президент Владимир Путин (ИТАР-ТАСС)

Две недели назад в Киеве российский президент назвал “перспективным” проект российско-украинского самолета Ан-148 – прямого конкурента RRJ.

“С начала января в 75 субъектах Федерации прошли 1500 протестных акций, в этих условиях нужна единая система контроля за милицией”.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев (“Интерфакс”)

Нургалиев выступает против разделения милиции на федеральную и муниципальную (не входящую в систему МВД) также и потому, что последняя может быть использована “в своих интересах рядом региональных элит, в частности для навязывания определенных условий федеральному центру”.

“Я не почувствовал, что [Михаил] Касьянов обладает достаточной волей, чтобы возглавить протестное движение”.

Предприниматель-эмигрант Борис Березовский (“Версия”)

Опытный политический инвестор Березовский считает, что у Касьянова хороший потенциал как публичного политика, однако ему сильно вредит его нерешительность. Поэтому лидером новой русской революции ему не бывать, уверен Березовский.

“В последние годы в области часто нарушался закон”.

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов (“Интерфакс”)

Ипатов, недавно принявший регион после многолетнего правления Дмитрия Аяцкова, обнаружил, что там “непочатый край работы для прокуратуры и правоохранительных органов”.

“Мой бизнес и бизнес моих партнеров был к 2000 г. полностью уничтожен нынешним зятем экс-президента Виктором Пинчуком. Он отобрал все”.

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко (“Комсомольская правда”)

Лазаренко, уже несколько лет находящийся под арестом в США в связи с обвинениями в многочисленных уголовных преступлениях, утверждает, что на самом деле не был коррупционером, более того, он был жертвой агрессии со стороны экс-президента Леонида Кучмы и его зятя.