ВКРАТЦЕ


ВОРОНЕЖ

ФАС оштрафовала “Эльдорадо”...

ИНТЕРФАКС – Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы вынесло постановление о наложении штрафа на воронежскую сеть магазинов “Эльдорадо” в размере 85 000 руб., сообщил замначальника управления Виталий Попов. Он пояснил, что УФАС подозревает сеть, рекламирующую беспроцентные кредиты, в обмане потребителей. “Мы будем штрафовать “Эльдорадо” каждую неделю, пока не получим от них для проверки все необходимые документы”, – подчеркнул Попов.

МОСКВА

...а также “Копейку” и IKEA

ИНТЕРФАКС – Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) наложила штраф на торговую сеть “Копейка” и российское подразделение шведской компании IKEA за непредоставление информации о покупке недвижимости. Как сообщается в пресс-релизе ФАС, штраф составил для ООО “Торговый дом “Копейка” 1000 МРОТ, ООО “Копейка-Москва” – 1000 МРОТ и ООО “Копейка Девелопмент” – 500 МРОТ. “ИКЕА Мос” оштрафована на 1000 МРОТ.

МОСКВА

NTP Group оспаривает банкротство “Русской бакалеи”

ВЕДОМОСТИ – Федеральный арбитражный суд Московского округа 12 апреля рассмотрел кассационную жалобу представителя “Русской бакалеи” на определение арбитражного суда г. Москвы от 10 февраля 2005 г. об утверждении мирового соглашения в деле о банкротстве ОАО “ТПК “Русская бакалея” и отменил это определение, сообщает пресс-служба компании NTP Group. Эта компания в начале недели объявила о покупке у структур, близких к совладельцу “Русской бакалеи” Александру Старцеву, основных активов группы – Лабинского и Кропоткинского МЭЗов.