НАУКА И ЖИЗНЬ


Кого в США ждет безработица

WASHINGTON PROFILE – По прогнозу Бюро статистики рынка труда США, очень скоро спрос на местном рынке труда будет определяться двумя тенденциями: старением населения и распространением информационных технологий. Из 30 профессий, которые будут востребованы в ближайшие годы, 15 связаны с медициной и социальным обслуживанием, а семь – с компьютерами. Наименьшие проблемы с поиском работы также будут иметь менеджеры, инженеры, помощники юристов, школьные учителя, специалисты по продажам и сервисному обслуживанию потребителей, повара, охранники, водители грузовиков. Безработица грозит железнодорожникам, лесорубам, ювелирам, текстильщикам, обувщикам, типографским рабочим, рыбакам, машинисткам, банковским клеркам и сельскохозяйственным рабочим.

Полные мужчины – самые преданные

МЕДНОВОСТИ – Полные мужчины в меньшей степени склонны к измене, нежели мужчины с нормальным или низким весом, утверждают немецкие ученые.

Опросив тысячу мужчин в возрасте от 31 до 69 лет, исследователи пришли к выводу, что 23% опрошенных с нормальным весом склонны к хождению налево. Среди более полных мужчин этот процент был в два раза ниже – 11. А в числе тех, чей вес оценивался как умеренно повышенный, ходоков оказалось 19%.