ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Арбат Престиж” готовится к IPO

ИНТЕРФАКС – Сеть парфюмерно-косметических магазинов “Арбат Престиж” планирует в начале 2006 г. провести IPO. Об этом в ходе интернет-конференции сообщил гендиректор и основной акционер сети Владимир Некрасов. По его словам, акционеры уже приняли решение о проведении IPO, тем не менее пока его основные параметры не раскрываются. Оборот “Арбат Престижа” в 2004 г. составил $234 млн, в этом планируется $445 млн.

МОСКВА

ФАС прекратила дело Adidas

ИНТЕРФАКС – Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала российское подразделение германской компании Adidas-Salomon AG – ООО “Адидас” – нарушившим антимонопольное законодательство, говорится в сообщении ФАС. Но само дело в отношении “Адидас” было прекращено, потому что компания добровольно исправила нарушения. Основанием для возбуждения дела послужило поступившее в ФАС заявление от ООО “ПИК 2”, утверждавшего, что “Адидас” заставляла контрагентов продавать лыжные крепления только производства компаний Salomon S.A. и Rottefella AS.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Газпром” построит стадион “Зениту”

ВЕДОМОСТИ – Вчера губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер официально объявили о том, что газовый монополист построит новый стадион для ФК “Зенит” на Крестовском острове. Сейчас на этом месте расположен устаревший стадион им. Кирова. Ранее эксперты рассчитывали стоимость проекта в $100 млн. В качестве компенсации “Газпром” получит 37 га земли на севере Петербурга.