ВКРАТЦЕ


Росбанк стал совладельцем “Таможенной карты”

МОСКВА

ВЕДОМОСТИ – Росбанк стал владельцем доли в 19,9% ООО “Таможенная карта”, говорится в сообщении банка. Приказом ГТК эта компания координирует эмиссию таможенных карт, обеспечивает проведение по ним расчетов по таможенным платежам.

ЯРОСЛАВЛЬ

...и выкупит ОВК у миноритариев

ПРАЙМ-ТАСС – Росбанк ведет переговоры с миноритарными акционерами банковской группы ОВК о выкупе принадлежащих им акций, сообщил зампред правления банка Игорь Антонов. Доля миноритариев – менее 25%, тем, кто не согласится на продажу акций ОВК, будет предложена схема их обмена на акции Росбанка.

ВАШИНГТОН

США требуют либерализации юаня

FT – Президент США Джордж Буш призвал власти Китая как можно скорее отказаться от жесткой привязки курса юаня к доллару: “Мы настаиваем, чтобы Китай перешел к плавающему курсу, чтобы создать условия для свободной и честной торговли [между США и Китаем]”. По мнению министра финансов США Джона Сноу, к переходу к рыночному курсу юаня финансовая система Китая уже готова.

МОСКВА

Приостановлены торги акциями “Интерурала”

ПРАЙМ-ТАСС – В пятницу в 17.15 МСК на ММВБ были приостановлены до особого распоряжения ФСФР торги обыкновенными акциями “Интерурала” в связи с падением текущей цены к цене открытия более чем на 15%.