СЛОВА


“...Центром объединенного субъекта должен стать город Кемерово. Республика Горный Алтай и Алтайский край – это взаимодополняемые регионы, и от такого объединения все только выиграют”.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (“Интерфакс”)

Недавно переизбранный Тулеев уже мечтает об объединении своей области с Алтайским краем и Республикой Алтай.

“Никакие бандиты, никакие революционеры, никакие деньги не смогут работать в Белоруссии. Сегодня эти деньги мешками, чемоданами ввозят в Белоруссию. Мы знаем, а если молчим, еще не значит, что не знаем”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“Интерфакс”)

Лукашенко называет экспорт “бархатных революций бандитизмом под видом демократии” и обещает дать жесткий отпор.

“У нас нет такого, что мы зажимаем соседей”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков заявляет, что столичные власти не препятствуют производителям из других регионов открывать свои магазины.

“С такой слабой позицией и недостаточно грамотной аналитической платформой по тому, что происходит в экономике страны, вообще не надо идти на выборы”.

Депутат Госдумы Александр Лебедев (“Интерфакс”)

Бывший банкир Лебедев раскритиковал экс-премьера Касьянова, который собрался баллотироваться в президенты. Он считает, что тот уже успел дискредитировать себя недостаточно проработанными заявлениями (в Москве и Лондоне).

“Концентрация государственной власти в руках президента за счет уравновешивающих институтов, таких как Дума или независимая судебная система, вызывает большое беспокойство”.

Государственный секретарь США Кондолиза Райс (АР)

Прибывшая вчера в Москву с визитом Райс заявила журналистам, что ситуация с демократией в России вызывает обеспокоенность в Вашингтоне. В то же время, по мнению Райс, в России нет угрозы возврата к тоталитаризму, а российские граждане пользуются “значительным объемом личных свобод”.