ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

IKEA может получить льготы

ВЕДОМОСТИ – Комиссия по инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области признала приоритетным проект компании IKEA по строительству торгового центра МЕГА. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Нижегородской области. Сейчас IKEA совместно с правительством Нижегородской области работают над инвестиционным соглашением, по которому компании IKEA планируется предоставить налоговые льготы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

КЭС интересуется ТГК-6

ВЕДОМОСТИ – “Комплексные энергетические системы” (КЭС) будут участвовать в покупке акций Территориально-генерирующей компании № 6 (ТГК-6), продажа которых государством запланирована на конец этого года. Об этом “Ведомостям” сообщил заместитель гендиректора “КЭС-Холдинга” по управлению активами Алексей Глущенко. В состав ТГК-6 войдут генерирующие мощности “Нижновэнерго”, “Ивэнерго”, “Мордовэнерго”, “Владимирэнерго” и “Пензаэнерго”. К операционной деятельности ТГК-6 приступит в августе-сентябре 2005 г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Реал-Инвест” расширяет сеть АГЗС

ВЕДОМОСТИ – В 2005 г. нижегородская сеть автогазозаправочных станций (АГЗС) “Реал-Инвест” вложит около 25 млн руб. в строительство АГЗС и модернизацию базы хранения топлива. Об этом сообщили в компании. 18 апреля в Нижнем Новгороде открылась вторая передвижная АГЗС. В мае компания планирует начать строительство еще двух АГЗС в Володарском и Починковском районах области.