СЛОВА


“Это будет знаковое решение […] Оно будет свидетельствовать не только об объективности суда, оно будет свидетельствовать еще и о тех переговорах, которые идут, скажем, в закрытом режиме между […] представителями власти и капитала”.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко (“Интерфакс”)

Тимошенко надеется, что Апелляционный суд Украины подтвердит пятничное решение Киевского хозяйственного суда о признании незаконной приватизации 93,02% акций “Криворожстали”.

“Цель – получение [в 2007 г.] более 51% голосов. 7% [порог прохождения в Госдуму] для нас не является чем-то серьезным”.

Лидер партии “Патриоты России” Геннадий Семигин (“Интерфакс”)

Такой результат на будущих парламентских выборах Семигин рассчитывает получить, сформировав единый левоцентристский список. По его мнению, в него могут войти “те или иные” известные представители других партий.

“Думаю, что было бы разумно довести число регионов до 50–60 вместо нынешних 89. Хотя может быть и меньше, может быть и больше, и по времени строго ограничить этот процесс сложно”.

Министр регионального развития Владимир Яковлев (“Российская газета”)

Яковлеву хочется, чтобы регионов стало меньше, но “точное число слияний” ему прогнозировать тоже сложно.

“Сначала посадим, а потом амнистируем”.

Министр экономики Украины Сергей Терехин (“Интерфакс”)

Терехин считает, что написанный им самим законопроект об амнистии капиталов принимать несвоевременно.

“У России есть очень конструктивный диалог и совместная работа с [гендиректором МАГАТЭ] Мухаммедом эль-Барадеем”.

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Александр Румянцев (“Интерфакс”)

Румянцеву, например, нравится, что “в решении тех проблем, с которыми столкнулось мировое сообщество на примере сооружения Бушерской АЭС в Иране, МАГАТЭ и лично его гендиректор демонстрировали очень высокий класс, обеспечивали реальную информацию в рамках инспекторских проверок и реальный контроль”.