СЛОВА


“Визита ради визита не может быть”.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (“Интерфакс”)

Алексий II заявил, что визит нового Папы Римского Бенедикта XVI в Россию возможен лишь после разрешения спорных проблем в отношении Русской православной и Римско-католической церквей.

“Я не вижу перспектив в объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области”.

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов (“Интерфакс”)

Из слов Клебанова следует, что объединять можно многие регионы, но только не бывший Ленинград с Ленобластью.

“Проблема системна и связана с тем, что ожидания улучшения инвестиционного климата не оправдались, по крайней мере сейчас”.

Советник президента Украины Борис Немцов (“Интерфакс”)

Немцов все чаще и все жестче критикует экономическую политику украинских властей, по своему пафосу приближаясь к российскому коллеге – советнику Владимира Путина Андрею Илларионову.

“Мы обращаемся к лидерам демократических сил объединиться на этой площадке”.

Независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков (“Интерфакс”)

Рыжков не стал создавать новую партию с Гарри Каспаровым, о возможности чего много говорилось в последние месяцы. Зато он вступил в Республиканскую партию и теперь предлагает сделать ее площадкой объединения всех демократических сил. Многолетний председатель партии Владимир Лысенко ушел в отставку, но активно участвует в проекте, к нему также присоединились думцы Валерий Зубов, Михаил Задорнов и Святослав Насташевский.

“Некоторые из них ведут кампанию в венесуэльской армии… комментируют [события в Венесуэле], разговаривают с венесуэльскими солдатами, критикуют президента Венесуэлы […] лучше, чтобы они уехали”.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (Reuters)

Чавес распорядился выслать из страны всех американских военных советников. Он обвинил их в ведении антиправительственной пропаганды среди венесуэльских военных.