Долгожданная “Переводчица”


О “Переводчице”, шпионском триллере Сиднея Поллака, “Ведомости” уже писали как об одном из самых ожидаемых проектов этого года. Именно с выходом этой картины в американский прокат кончается затишье и начинается сезон больших блокбастеров. Действие “Переводчицы” разворачивается в штаб-квартире ООН. Николь Кидман играет синхронистку, подслушавшую план убийства африканского диктатора. Шон Пенн выступает в роли благородного мужа, защищающего даму.

Вторая новинка таблицы — скромно дебютировавшая романтическая комедия “Больше чем любовь” с Амандой Пит в главной роли. Эту исключительно красивую актрису чаще всего используют в небольших ролях полуголых соблазнительниц (“Особо тяжкие преступления”, “Любовь по правилам… и без”). “Больше чем любовь” едва ли не первый заметный фильм, где у Пит главная женская роль. Сама картина – парафраз известной романтической комедии “Когда Гарри встретил Салли” и рассказывает о том, как дружба перетекает в любовь. Объектом сначала дружеского, а потом нежного внимания героини Аманды Пит становится персонаж Эштона Катчера – актера, который все еще старается появляться не только в светской хронике под руку с Деми Мур, но и на киноэкране.

Комедию китайской звезды Стивена Чоу “Разборки в стиле кунг-фу” две недели назад выпустили всего в семи копиях, но сборы оказались так велики, что картину решили выпустить в широкий прокат и теперь она идет на 2500 экранов.

Мошенническая комедия “Выкупить Кинга” — про бизнесмена, организовавшего собственное похищение, — дебютировала на 10-м месте. В США у фильма не было пресс-показа, как уверяет американская критика, исключительно потому, что картина слишком плоха, чтобы показывать ее журналистам. Правы американцы или нет, мы сможем убедиться через месяц, когда фильм выйдет в наш прокат.