ВКРАТЦЕ


Медведев расскажет о сделке “Газпром” – “Роснефть

МОСКВА

“Северсталь-Авто” привлечет $67 млн

ВЕДОМОСТИ – “Северсталь-Авто” привлечет в ходе допэмиссии акций около $67 млн. Как сообщила вчера компания, 4,47 млн акций дополнительного выпуска будут предложены по открытой подписке по цене, равной цене размещения в рамках недавнего IPO, – $15,1 за шт. Для акционеров, которые могут воспользоваться преимущественным правом выкупа (зарегистрированные в реестре на 9 ноября 2004 г.) цена будет $14,84 за шт.

МОСКВА

НЛМК выпустит депозитарные расписки

ВЕДОМОСТИ – НЛМК получил разрешение ФСФР на допуск к обращению за пределами РФ блокпакета своих акций. К обращению за рубежом допущены 1 498 306 811 обыкновенных акций комбината (25% + 1 уставного капитала), говорится в сообщении ФСФР.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Схему слияния “Газпрома” и “Роснефти” будет озвучивать глава администрации президента Дмитрий Медведев, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф.

МОСКВА

Рейтинг “Транснефти” повысили

ПРАЙМ-ТАСС – Moody’s повысило основной необеспеченный рейтинг “Транснефти” с Ba1 до Baa3, что соответствует суверенному рейтингу РФ, сообщило агентство. Прогноз рейтинга – позитивный.

МОСКВА

МНГК сократит капитал

ИНТЕРФАКС, ВЕДОМОСТИ – Как сообщил первый вице-президент Московской нефтегазовой компании (МНГК) Евгений Савостьянов, на вчерашнем заседании совета директоров принято решение сократить уставный капитал компании в связи с тем, что Sibir Energy “не оплатила часть акций в уставном капитале”. А президент Sibir Energy Генри Камерон пояснил, что уменьшение капитала стало следствием размывания доли его компании в “Сибнефть-Югре” – СП с “Сибнефтью”.