ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Нэфис-косметикс” вкладывается в технологии

AK&M – “Нэфис-косметикс” предоставит Новосибирскому институту катализа им. Г. К. Борескова Сибирского отделения РАН инвестиции в $2 млн на разработку технологии гидрирования жирных кислот. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Речь идет о новом катализаторе, который позволит вдвое снизить себестоимость производства стеариновой кислоты.

КЕМЕРОВО

Крестьяне закупят сельхозтехнику

AK&M – Кемеровский областной совет утвердил предоставление госгарантий по сделке между “Сельхозтехникой” (Кемерово) и “Росагролизингом” на поставку 50 зерноуборочных комбайнов “Енисей-1200” и 25 “Енисей-950”, 20 тяжелых колесных тракторов “Кировец” К-744 и 15 кормозаготовительных комплексов “Сенаж-упаковка” на общую сумму 258,36 млн руб.

НОВОСИБИРСК

Телекомпании НТВ и РФМ выиграли конкурс

ВЕДОМОСТИ – Вчера завершился конкурс на право вещания на 4-м и 12-м метровых телеканалах в Новосибирске, на которых до недавних пор вещала телекомпания НТН. Как сообщил ИА Regnum советник руководителя Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Евгений Стрельчик, победителями стали телекомпания НТВ и РФМ, которая считается близкой к “Базовому элементу”. В конкурсе принимали участие телеканалы СТС, ТНТ, Ren TV, студия Минобороны “Звезда”. Новосибирские участники были представлены “Телекомпанией НТН” и “Телекомпанией НТН-12”, “Мегаком-Медиа”.