САЙТ ДНЯ: Кошколов


Рассказывая об играх, я довольно часто обращаюсь к игровым серверам, например www.miniclip.

com. Сегодня в этом качестве будет дебютировать сайт со смешным названием Mousebreaker (www.mousebreaker.com). Там более полутора сотен забавных онлайновых игр, но мы остановимся на одной из тех, что недавно здесь появились.

Она называется Mmeoww, судя по всему, это обозначает мяуканье кошки. Точнее, падающей с большой высоты кошки. А вам предстоит выступить в роли подстилателя соломки из известной пословицы. Правда, вместо соломки у вас будет матрас.

Итак, разноцветные котята, словно хармсовские старушки, летят откуда-то сверху и, вопреки распространенному мнению, разбиваются о землю при жесткой посадке. Смягчить последнюю можно, поймав котенка на матрас и сбросив уже где-то около поверхности. Другими словами, есть какая-то высота, при падении с которой животное остается невредимым. После удачного приземления котенок быстро убегает. За каждого спасенного дают сто очков. Интервалы между падениями разные, иногда падают сразу два котенка в разных концах игрового поля. Но не все так просто.

Для того чтобы получить дополнительные очки, нужно не просто подставить матрас под котенка, но и подкинуть его как можно выше. Конечно, в этом случае, подчиняясь всемирному закону тяготения, он через некоторое время вновь устремится к земле – вместе с теми, что падают впервые. Таким образом, наибольшее количество очков можно заработать, “жонглируя” несколькими падающими котятами. Игра заканчивается, как только вам не удается спасти троих мяукающих участников кошачьего дождя.

Есть одна хитрость. Дело в том, что если удачно подставить матрас, то котенок улетит за пределы игрового поля. В этом случае он все равно засчитывается как спасенный, поэтому имеет смысл бить его матрасом посильнее, чтобы получить побольше очков. Можно даже невысоко подбросить убегающих прочь котят.

Теоретически игру можно сделать бесконечной – каждая набранная тысяча очков отдаляет финал игры на одну кошачью жизнь.