ВКРАТЦЕ


Путеводитель для любителей романтики

РБК – В Великобритании выпустили новый путеводитель “Места для романтиков”, в котором представлены более 140 идиллических отелей страны – от замков и усадеб до уютных сельских гостиниц. В частности, вниманию романтически настроенных путешественников предлагается особняк XVII в. в Эдинбурге с театральным интерьером в стиле барокко, где “соблазнительный декор сочетается с техническими новинками”, гостиница в Норфолке с открытым камином, комнатами в стиле деревенского коттеджа и кроватями, “из которых не хочется выбираться”, бывший охотничий домик в Уэльсе и др.

Кроме того, в путеводителе туристы найдут разнообразную информацию об изысках меню, предоставляемых скидках, а также сведения о том, какие из вышеупомянутых отелей предпочитают голливудские звезды. Подробнее о новом путеводителе можно прочесть по адресу: www.room4romance.com, сообщает Turist.ru со ссылкой на VisitBritain.

В США изобретено лекарство от пьянства

WASHINGTON PROFILE – Эксперименты, проведенные учеными из Университета Северной Каролины (США), показали, что создание лекарства от пьянства – вопрос уже почти решенный. Как считают американские исследователи, избавить человека от алкогольной зависимости можно, если ежемесячно делать ему инъекции препарата налтрексон. Эксперименты, проведенные на контрольной группе страдающих алкоголизмом, показали, что успех был достигнут примерно в 25% случаев.