ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Оборот Golden Telecom снизился

ВЕДОМОСТИ – Выручка холдинга Golden Telecom в I квартале 2005 г. составила $156,5 млн., снизившись по сравнению с IV кварталом 2004 г., когда этот показатель составлял $159,2 млн. Чистая прибыль холдинга в I квартале 2005 г. составила $20 млн, (в IV квартале этот показатель составлял $17,1 млн). 31 марта Golden Telecom выплатил дивиденды за I квартал в размере $0,20 на акцию.

МОСКВА

“Почта России” нарушила закон о конкуренции

ВЕДОМОСТИ – Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признала, что “Почта России” незаконно ограничивает доступ на рынок подписки ООО “Агентство “Книга-Сервис”, нарушая тем самым п. 1 ст. 5 закона “О конкуренции и ограничении монополистической деятельности”. Об этом сообщила пресс-служба ФАС. Антимонопольные органы возбудили дело 11 апреля по заявлению компании “Книга-Сервис” после того, как “Почта России” отказалась продлять с этой компанией договор на поставку периодических печатных изданий. Ранее “Книга-Сервис” заключила 260 договоров с издательскими домами и редакциями на распространение более чем 900 изданий.

МОСКВА

Эмиссия “Связного” приостановлена

ВЕДОМОСТИ – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила эмиссию акций ЗАО “Группа компаний “Связной”, поскольку обнаружила в представленных документах признаки недостоверной информации. В пресс-службе ФСФР поясняют, что в оплату уставного капитала “Связного” был внесен вексель ООО “ГрандСофтСити” и отчет оценщика об определении рыночной стоимости не совпал с указанной суммой. Представители “Связного” заявили, что пока не получили официального уведомления от ФСФР о приостановлении эмиссии.