ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

ФАС оштрафовала Альфа-банк

ВЕДОМОСТИ – Вчера Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Нижегородской области оштрафовало Альфа-банк на 40 000 руб. за нарушение закона “О рекламе”. Об этом сообщили в ФАС. В декабре прошлого года в региональном эфире радиостанции “Серебряный дождь” прозвучал рекламный ролик, в котором говорилось о лидерстве Альфа-банка на рынке пластиковых карт России. ФАС посчитало, что эти сведения не соответствуют действительности, и привлекло банк к административной ответственности. Альфа-банк намерен обжаловать это решение в арбитражном суде.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Волга” инвестирует 50 млн евро в бумагу

ВЕДОМОСТИ – Балахнинский целлюлозно-бумажный комбинат (ЦБК) “Волга” в ближайшие пять лет вложит до 150 млн евро в модернизацию производства. Более 50 млн евро будет инвестировано в 2005–2006 гг., сообщил гендиректор предприятия Александр Сонин. В ближайшие два года планируется реконструировать древесно-массной цех, две бумагоделательные машины и установить котел для утилизации древесных отходов. Реализация этих инвестиционных проектов позволит бумкомбинату увеличить объемы производства бумаги до 580 000 т в год, а оборот – до $230 млн в год.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Ярпиво” стало ближе

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний "Ярпиво" открыла в Нижнем Новгороде представительство. Как сообщил директор по продажам компании Виктор Щербаков, в 2005 г. компания планирует увеличить объем продаж в Нижегородской области на 10% – до 2,6 млн дал.