САЙТ ДНЯ: Пингвин без пингвина


Создатели одной из самых популярных онлайновых игр, условно называемой “Пингвин”, продолжают радовать играми из этой серии. Когда я последний раз возвращался к играм сайта www.yetisports.org, то их там было пять, а сейчас уже целых восемь. Причем в последней впервые не встречается один из двух главных героев – тот самый пингвин.

Но прежде чем поиграть, теперь нужно проходить регистрацию – ресурс становится все более серьезным. Причем регистрация здесь двух видов: простая и профессиональная. Обе бесплатные, просто вторая чуть более подробная, зато она позволяет воспользоваться всякими необязательными, но приятными возможностями, например закачивать свою фотографию или картинку в зал славы, где перечислены игроки, набравшие наибольшее количество очков.

Действие последней игры Jungle Swing происходит в бразильских джунглях, где становится понятным, что имя сайту присвоено не просто так. Поскольку главным и, по сути, единственным действующим лицом здесь является снежный человек – йети. Есть еще попугаи, но они лишь летают да поглядывают, никак не вмешиваясь в происходящее. Сам же йети должен продемонстрировать гимнастическую подготовку. Он цепляется за нижнюю ветку большого дерева и начинает раскручиваться. Задача – перепрыгивая с ветки на ветку, достичь вершины дерева. Игрок может только кликать левой кнопкой мыши. В этот момент йети отпустит руки и полетит. Если вам удалось угадать и кликнуть вовремя, то снежный человек уцепится за другую ветку, и т. д. Если нет – упадет, и игру придется начинать снова. Те ветки, которые остались внизу, приобретают золотую окраску, что приносит дополнительные очки. Однако, если повторно запрыгнуть на одну и ту же ветку, призовые очки отберут, сама ветка покраснеет, а на третий раз совсем отвалится, и вместо нее вырастут еще три новые, только выше. Игра довольно сложная – йети то и дело падает, и все-таки без пингвина немного скучновато. Он появляется в окошке, которое выскакивает в конце игры, в нем содержится подробная статистика, но, конечно же, это совсем не то.