ВКРАТЦЕ


Ингосстрах” нацелился на Японию

МОСКВА

Для ФСФР важен листинг в России

ИHТЕРФАКС – Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) намерена провести поправки в закон о рынке ценных бумаг, которые сделают невозможным размещение ценных бумаг российских эмитентов без предварительного прохождения листинга на российских торговых площадках, сообщил глава ФСФР Олег Вьюгин. “Когда речь идет о привлечении той или иной компанией средств на фондовом рынке, для нас главным становится проведение листинга в России, а не то обстоятельство, что они могут выходить на зарубежные рынки только с разрешения ФСФР. Мы даже готовы в законодательстве отказаться от этой нормы, но в обязательном порядке требовать проведения листинга на наших биржах”, – пояснил Вьюгин.

МОСКВА

Продается 0,5% акций “Автобанк-НИКойла”

АК&М – Инвесткомпания “Риком-Траст” проведет 16 июня 2005 г. открытый аукцион по продаже 262,09 млн акций “Автобанк-НИКойла” (0,49% уставного капитала). Начальная цена пакета – 31,5 млн руб. с возможным снижением. “Риком-Траст” действует по поручению клиента, который “выводит непрофильные активы”, сообщили в компании.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – “Ингосстрах” и крупнейший японский страховщик Mitsui Sumitomo Insurance Company Limited подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, говорится в пресс-релизе российского страховщика. Теперь Mitsui Sumitomo Insurance Company Ltd. будет рекомендовать “Ингосстрах” в качестве приоритетного страховщика японским организациям, работающим в России, в том числе своим партнерам в Японии.