ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Заречный” расплатился

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Арбитражный суд Нижегородской области отказался вводить процедуру наблюдения на хладокомбинате “Заречный”. С иском в суд обратилось Управление федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области. Суд встал на сторону хладокомбината, так как долг по налогам в размере около 10 млн руб. “Заречный” уже погасил, а наличие пени не является основанием для введения банкротства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Роспатент принял заявление НЗШВ

ВЕДОМОСТИ – Палата по патентным спорам при Роспатенте приняла заявление Нижегородского завода шампанских вин (НЗШВ, Нижний Новгород) с требованием лишить ФКП “Союзплодоимпорт” прав на товарный знак “Советское шампанское”. По словам юриста НЗШВ Владимира Егорова, заседание коллегии палаты состоится в октябре 2005 г. НЗШВ, выпускающий “Советское шампанское” с 1940 г., с ноября прошлого года пытается лишить “Союзплодоимпорт” права на товарный знак.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Верховодов остался на двух креслах

ВЕДОМОСТИ – “Межрегионгаз” отбился в суде от антимонопольного ведомства, которое потребовало от компании уволить Феликса Верховодова с поста гендиректора “Нижегородоблгаза”, сообщила пресс-служба “Межрегионгаза”. Антимонопольной службе не понравилось, что две “дочки” “Газпрома” – НТЭК и “Нижегородоблгаз” возглавляет один человек, так как это создает неравные условия конкуренции. Но “Межрегионгаз” доказал в суде, что “Нижегородоблгаз” и НТЭК не являются конкурентами.