Сайт дня. Мобильное обозрение


Мобильные устройства – это не только средства связи или аксессуары. Это еще и сфера интересов. Скажем, как автомобиль. Люди покупают их не очень часто, а то и вовсе не покупают, зато читать о них они могут всю жизнь. Похоже, со средствами связи, которые вошли в нашу жизнь относительно недавно, такая же история. И о них с интересом читают даже те, кто не меняет телефон с появлением новой модели и не стремится первым попробовать все новые функции, которыми обрастают разные гаджеты.

Впрочем, сайт www.mobile-review.com подходит и тем, кто, например, решил купить новую трубку, но мучается проблемой выбора. Более того, создатели сайта уверены, что таких среди посетителей большинство.

Как нетрудно догадаться по названию, здесь публикуются обзоры моделей. Причем речь идет не только о мобильных телефонах, но и вообще обо всех аппаратах, которые так или иначе имеют отношение к понятию “мобильная связь”, т. е. о карманных компьютерах, ноутбуках и телефонах стандарта DECT. Есть и обзоры по цифровым фотокамерам и MP3-плейерам, но это уже скорее побочная продукция, статей о них немного.

В отличие от многих других ресурсов, посвященных мобильникам, здесь публикуются только собственные обзоры и тесты. Все статьи чрезвычайно подробные – от внешнего вида аппарата, веса и габаритов до технических характеристик и удобства пользования. Авторы позиционируют себя как независимое издание и отрицают возможность скрытой рекламы в обзорах, предпочитая зарабатывать на баннерах. Каждый обзор снабжен огромным количеством фотографий, с помощью которых посетители могут оценить не только то, как выглядит телефон или какой-нибудь другой гаджет, и его функциональные возможности, но и то, насколько удобно лично для него отображается информация на экране или расположены кнопки.

Ну а тем, кто сделал свой выбор, пригодится раздел “цены”, где можно узнать о средней стоимости телефонов (новинки за неделю и за месяц), а также о том, какие модели претерпели наибольшее изменение в цене за последние 30 дней.