ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Код Москвы заменят на 495

ВЕДОМОСТИ – К ноябрю 2005 г. первая цифра во всех кодах городов, начинающихся на 0, будет заменена на 4, заявил замминистра информационных технологий Борис Антонюк. С 0 начинаются коды более 400 городов. Это необходимо, чтобы в 2008 г. Россия перешла на международные стандарты, по которым междугородный выход на 8 и международный 810 будут заменены на 0 и 00 соответственно. Освободившуюся цифру 8 планируется передать операторам сотовой связи.

ДЕТРОЙТ

Fitch снизило рейтинг GM

ВЕДОМОСТИ – Агентство Fitch Ratings вчера снизило кредитный рейтинг General Motors и ее финансового подразделения General Motors Acceptance Corp. с BBB до BB+. Прогноз рейтинга негативный. Fitch стало вторым после Standard & Poor’s агентством, понизившим рейтинг GM до спекулятивного уровня.

МОСКВА

АСВ расскажет о банках-прачечных

ПРАЙМ-ТАСС – Агентство по страхованию вкладов готовит обращение в правоохранительные органы об отмывании АКА-банком денежных средств в больших объемах, сообщил заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников. По его словам, за полугодие банк обналичил 150 млрд руб. АСВ готовит аналогичное обращение в отношении банка “Родник”.

МОСКВА

У “Юганска” семь новых “дочек”

ВЕДОМОСТИ – “Юганскнефтегаз” создал пять сервисных “дочек” и еще две купил, сообщила компания после собрания акционеров. Уставный капитал всех новых компаний – 10 000 руб.

МОСКВА

Оценку “Роснефти” не утвердили

ИНТЕРФАКС – Росимущество поручило Morgan Stanley доработать материалы оценки “Роснефти”, сообщил источник в Росимуществе. По его словам, цифры и выводы инвестбанка “не обоснованы и не аргументированы”.