ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Банкиры объединились против мошенников

ПРАЙМ-ТАСС – Ряд российских банков обменивается информацией по вопросам кредитования на покупку автомобилей для предотвращения мошенничества, сообщила заместитель председателя правления банка “Союз” Екатерина Демыгина. Недавно таким образом были выявлены и обезврежены несколько группировок, вынуждавших физических лиц обращаться за кредитами в банки, а затем отбиравших у них автомобили.

МОСКВА

“Золотая корона” готова к выпуску кредитных карт

ПРАЙМ-ТАСС – Платежная система “Золотая корона” планирует приступить к выпуску кредитных карт в июне текущего года, заявил гендиректор платежной системы Илья Баранов. Пока система располагает дебетовыми и дебетно-кредитными (с овердрафтом) картами. Объем эмиссии карт “Золотая корона” составляет порядка 2,5 млн карт, 80–85% которых находятся в активном обращении. Ежедневный оборот по картам системы – около $10 млн. Количество транзакций, проводимых по картам “Золотая корона”, в день в среднем составляет 160 000 операций.

МОСКВА

Росстрахнадзор возобновил две лицензии

ПРАЙМ-ТАСС – Росстрахнадзор восстановил действие лицензии, в том числе и на обязательное страхование автогражданской ответственности, “Росмедстраху” и Страховому обществу правоохранительных органов Республики Татарстан, сообщил глава Росстрахнадзора Илья Ломакин-Румянцев. Таким образом, число страховых компаний с приостановленной лицензией, в том числе и на ОСАГО, сократилось с 6 до 4. Лицензии приостановлены у страховых компаний “АВЕСТ”, Западно-сибирской транспортной страховой компании, “Доверия” и Столичного страхового общества.