ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

Филиал “Петрокоммерца” сменил управляющего

ВЕДОМОСТИ – Управляющим нижегородского филиала банка “Петрокоммерц” назначен Олег Гришин, сообщили в пресс-службе банка.

Прежний управляющий Владимир Тюрин уволился по собственному желанию.

Гришин в 1997 по 1998 г. работал в отделе ценных бумаг нижегородского филиала Инкомбанка, в департаменте развития филиальной сети центрального округа Инкомбанка в г. Москве, курировал четыре филиала – во Владимире, Йошкар-Оле, Рязани и Нижнем Новгороде. С 1999 по 2004 г. работал в Нижегородском филиале Автобанка начальником отдела ценных бумаг, заместителем директора филиала. С 2004 по 2005 г. совмещал должности директора филиала лизинговой компании “УралСиб” и заместителя директора нижегородского филиала “Автобанк-НИКойл”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

“Красное Сормово” сдало танкер

ВЕДОМОСТИ – На судостроительном заводе “Красное Сормово”, входящем в состав Группы компаний “Морские и нефтегазовые проекты” (МНП), построен восьмой танкер класса река-море для мальтийской компании KSS SHIPPING. Об этом сообщили в пресс-службе МНП. В начале лета планируется передать заказчику девятый танкер “Бородино”, спущенный на воду в апреле.

Танкеры проекта 19614 строятся согласно подписанному в июле 2001 г. контракту, по которому до 2007 г. “Красное Сормово” построит 11 судов. Стоимость контракта не называется. По оценкам экспертов, цена аналогичного судна иностранного производства – $9 млн. Дедвейт танкера – 5400 т, длина – 141 м, ширина – 16,6 м.