СЛОВА


“Нужно активно работать с депутатами, комитетами; думаю, противников там нет [...] – наоборот, депутаты самым активным образом поддерживают эти решения, нужно просто технологически построить работу так, чтобы завершить ее за весеннюю сессию”.

Президент Владимир Путин (“Прайм-ТАСС”)

Путин поручил правительству так поработать с депутатами, чтобы до конца весенней сессии Госдумы были приняты поправки к бюджету-2005, предусматривающие повышение пенсий, денежного довольствия военнослужащим, стипендий.

“...Мы измеряем наш успех демократическими революциями, которые потрясли весь мир, – яркими революциями роз, оранжевой, пурпурной, тюльпановой и кедровой”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс (РИА “Новости”)

Райс хвалится не только проведенными под контролем США выборами в Ираке, названными “пурпурной” революцией, но и участием в смене власти в Грузии (“революция роз”), на Украине (“оранжевая революция”), в Ливане (“кедровая революция”). Она признала и причастность к событиям в Киргизии (“тюльпановая революция”).

“Если решение будет принято, оно будет выполнено за три минуты”.

Председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс (ВГТРК “Россия”)

Чубайс заявил, что готов к тому, что государство примет решение уволить его как виновного в крупной аварии в системе “Мосэнерго” на прошлой неделе.

“Мы исходим из того, что объединение должно происходить на улице”.

Начинающий политик Гарри Каспаров (“Новая газета”)

Каспаров открыл, что для демократов идея объединенной партии уже неактуальна, они должны просто совместно организовывать и проводить уличные антипутинские акции.

“Идеология либерализма — важная вещь, но она находится на периферии общественных интересов. Надо обновить нашу программу...”

Экс-председатель федерального политсовета СПС Борис Немцов (“Росбалт”)

В день провала Евроконституции на референдуме во Франции Немцов предложил СПС выдвинуть лозунг “Россию – в Европу!”.