ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Суд над JTI отложен

АК&М – Девятый арбитражный апелляционный суд перенес на 28 июня рассмотрение жалобы Japan Tobacco о незаконности решения о доначислении компании 2,4 млрд руб. налоговых претензий за 2000 г., сообщили в суде. Рассмотрение жалобы отложено по ходатайству Федеральной налоговой службы (ФНС).

МОСКВА

“Детский мир” “заминировали”

РБК – Милиция разыскивает “телефонного террориста”, сообщившего об угрозе взрыва в магазине “Детский мир” на Лубянке, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Звонок от неизвестного, по голосу подростка, поступил в правоохранительные органы около 15.00. Звонивший сообщил, что “в магазине через 30 секунд произойдет взрыв”. На место срочно выехали все оперативные службы города, к работе приступили кинологи с собаками. Решение об эвакуации посетителей магазина не принималось. Подозрительных предметов в здании обнаружено не было.

МОСКВА

Растения из Турции запретили

ПРАЙМ-ТАСС – Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз всей растениеводческой продукции из Турции, сообщил руководитель федеральной службы Сергей Данкверт. По его словам, причиной этого стали систематические нарушения турецкой стороной российских фитосанитарных требований. Данкверт констатировал, что “с лета прошлого года российские фитосанитары не раз выявляли в поставках турецкой растениеводческой продукции карантинные объекты – цветочный трипс и средиземноморскую плодовую муху”. Всего было отмечено 11 подобных случаев.

МОСКВА

“Нива” купила “Хлебопек”

AK&M – Агропромышленная корпорация “Стойленская Нива” приобрела 75,04% акций смоленской компании “Хлебопек”, говорится в сообщении компании. Сумма сделки не раскрывается. Как отмечается в сообщении, покупка акций “Хлебопека” находится в рамках стратегии развития “Стойленской Нивы”, направленной на расширение присутствия на рынках муки, хлебобулочных изделий и комбикормов.