ВКРАТЦЕ


ПРАЙМ-ТАСС – Nizhniy Newsprint Holdings консолидировала 98,98% акций ЦБК “Волга”, сообщили в пресс-службе предприятия. При этом 43,9801% из них находятся в номинальном держании Альфа-банка.

МОСКВА

GE хочет стать поставщиком РЖД

ИНТЕРФАКС – General Electric (GE) заинтересована в производстве локомотивов для России, сообщается в пресс-релизе Минпромэнерго по итогам переговоров главы министерства Виктора Христенко с министром торговли США Карлосом Гутьерресом. “Российский рынок железнодорожных перевозок растет достаточно быстрыми темпами, – приводятся в пресс-релизе Минпромэнерго слова Христенко. – При этом состояние локомотивного парка России требует серьезного обновления. По сути, надо выйти на новое поколение локомотивов”.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ЦБК “Волга” вернулся к NNH

ЛОНДОН

AngloGold Ashanti увеличила долю в TSG

ИНТЕРФАКС – AngloGold Ashanti (AGA) завершила подписку на акции допэмиссии готовящейся к добыче золота в РФ британской Trans-Siberian Gold (TSG), в соответствии с которой доля AGA в TSG увеличивается с 17,5% до 29,9% акций. По сообщению TSG, она разместила 6,131 млн акций по цене 1,3 фунта за каждую. Сумма сделки составила 7,971 млн фунтов.

МОСКВА

“Новошип” снизил выручку

AK&M – Выручка “Новошипа” по РСБУ в 2004 г. снизилась на 20% по сравнению с 2003 г. – до 2 млрд руб., а чистая прибыль составила 556 млн руб. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании.