Впереди галактики


В Америке этот уикенд был длинным – в четвертый понедельник мая там отмечают День памяти павших. За три выходных дня американский зритель проявил небывалую активность – стоит только посмотреть на суммы в таблице. По-прежнему превосходят все смелые мечты сборы третьего эпизода “Звездных войн”, которые, как ожидается, не уступят своего 1-го места и на следующей неделе. В мировом прокате “Эпизод III” собрал уже более $500 млн.

Несмотря на триумф “Звездных войн”, мультфильму “Мадагаскар” удалось заработать в свой первый уикенд больше $60 млн – напомним, что в этом календарном году результаты первых выходных редко превышали отметку в $30 млн.

Еще один дебют недели – спортивная комедия Питера Сигала “Тюремное регби” с Адамом Сэндлером в главной роли. По описанию – типичная комедия с Адамом Сэндлером, по сути – римейк одноименного фильма 1974 г., где главную роль играл Берт Рейнольдс. Здесь Рейнольдс тоже присутствует, но уже в роли тренера; Сэндлер же играет футболиста, попавшего в тюрьму. Режиссер фильма Питер Сигал известен тем, что, во-первых, постоянно работает с Сэндлером, а во-вторых, ухитрялся испортить кино с самыми беспроигрышными актерами — Дрю Бэрримор (“50 первых поцелуев”) и Джеком Николсоном (“Управление гневом”). Так что разгрызть Берта Рейнольдса ему будет раз плюнуть.