СЛОВА


“Увольнение [гендиректора “Мосэнерго” Аркадия] Евстафьева – это вершина кремлевской принципиальности, профессионализма и смелости”.

Лидер “Родины” Дмитрий Рогозин (“Интерфакс”)

Рогозин разочарован тем, что единственным виновником майской энергетической аварии в столице стал Евстафьев. “Судя по всему, до Чубайса у Кремля руки никогда не доберутся”, – сетовал лидер “Родины”.

“От Мещанского или Басманного суда до Страшного суда есть еще довольно много инстанций, включая Московский суд, Верховный суд и, наконец, суд в Страсбурге”.

Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин (“Интерфакс”)

Лукин считает, что приговор экс-совладельцам “ЮКОСа” Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву изменится при рассмотрении в высших судебных инстанциях и “конечный результат будет существенно отличаться от того, который был провозглашен Мещанским судом”.

“[Депутат Виктор] Плескачевский раньше других приходит на работу и позже других уходит, очень ответственно относясь к своим обязанностям”.

Член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков (“Интерфакс”)

Гудков убежден в том, что Плескачевскому подбросили патроны к пистолету ТТ и заряд к гранатомету, обнаруженные при досмотре его ручной клади в аэропорту. О графике работы Плескачевского ему известно, поскольку депутаты сидят в соседних кабинетах.

“А я уж думал, что вы меня опять спрашивать будете, кусала меня кошка или не кусала?”

Премьер Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

В Тбилиси Фрадков не дождался этого вопроса, но все-таки уточнил, что кошка его “не кусала, только пресса покусывает иногда”. А слухи о своей отставке премьер рассматривает “как мотивацию к улучшению качества работы правительства”.

“Нужно помочь нашим таджикским друзьям в укреплении госграницы. В этом заинтересованы прежде всего мы”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Через таджикско-афганскую границу, напомнил Путин, “до сих пор идет достаточно значительный поток наркотиков” в Западную Европу и Россию, поэтому Москва поможет Душанбе укреплять границу.