СЛОВА


“Глядя на некоторые слабые демократические режимы, которые там существуют, становится очень ясно, что эта организация [ОАГ] должна работать с ними более эффективно”.

Кондолиза Райс, государственный секретарь США (ВВС)

На саммите Организации американских государств (ОАГ), который проходит в Форт-Лаудердейл, штат Флорида, Райс призвала к более активному продвижению демократии в Латинской Америке, а именно в Боливии, Эквадоре и на Гаити.

“Наши женщины, самые красивые и лучшие в мире, уезжают за границу, тем самым разбазаривают самое ценное, что у нас есть, – генофонд нашего народа”.

Депутат Госдумы от ЛДПР Николай Курьянович (“Интерфакс)

Соратник Жириновского предлагает лишать выходящих замуж за иностранцев россиянок российского гражданства.

“Некоторые полагают, что российскими бизнесменами был вывезен и припрятан $1 трлн. Если они не вернут этого, наши суды, возможно, решат, что они приобрели эти средства незаконно, и они не смогут использовать эти деньги где-либо еще”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (Daily Telegraph)

Отец перестройки предложил олигархам репатриировать свои капиталы в Россию в обмен на амнистию.

“Я сам Савенкову звонил по поводу [адмирала Геннадия] Сучкова и спрашивал, надо ли увольнять его по закону или нет. Он [Савенков] сказал, что по закону можно не увольнять”.

Министр обороны России Сергей Иванов (РИА “Новости”)

Министр обороны недоволен заявлением главного военного прокурора Александра Савенкова. Прокурор считает, что осужденный за гибель моряков на утонувшей в 2003 г. списанной лодке К-159 адмирал Сучков назначен помощником министра обороны незаконно.

“Судьба [конституционного] договора решается не только в Британии”.

Джек Стро, министр иностранных дел Великобритании (FT)

Министр объявил, что проведение в Британии референдума по Конституции ЕС откладывается. По его словам, “нет смысла” проводить его после того, как Франция и Нидерланды уже проголосовали “против”.