СЛОВА


“Государство никогда не уйдет из портов, потому что все регулирующие функции всегда будут у государства”.

Министр транспорта Игорь Левитин (“Интерфакс”)

В Кабардинске журналисты спрашивали Левитина, не потеряет ли государство контроль над портами после их приватизации. Левитин уверяет, что этого не случится никогда.

“Перспектива существования “ЮКОСа” – fifty-fifty. Все зависит от власти, что она захочет сделать с “ЮКОСом” в дальнейшем – стереть с лица земли или оставить существовать”.

Председатель совета директоров “ЮКОСа” Виктор Геращенко (“Интерфакс”)

Геращенко считает, что оба этих варианта могут в равной степени осуществиться. При этом в 2004 г. “ЮКОСу” дали работать лучше, чем в 2003 г., что, по мнению Геращенко, свидетельствует о том, что “власть все же достаточно осторожно относилась ко всем процессам, связанным с “ЮКОСом”.

“Вас [руководителей РАО ЕЭС] неоднократно предупреждало руководство Москвы: есть слабые места [в энергетической системе столицы], примите меры. Никакие меры не принимаются”.

Замгенпрокурора Владимир Колесников (“Интерфакс”)

Теперь вместо предупреждений столичных чиновников РАО ЕЭС ждут проверки на его объектах, в том числе в других регионах, с участием прокуроров.

“Я бы не драматизировал эту ситуацию [с вторжением российских самолетов в воздушное пространство Финляндии] – здесь больше наносного, нежели существенного”.

Премьер России Михаил Фрадков (“Интерфакс”)

По мнению Фрадкова, военные эксперты и гражданские специалисты по навигационным вопросам в состоянии дать чиновникам “объективную информацию” о причинах нарушений. В этом он вчера уверял своего финского коллегу Матти Ванханена.

“Мы готовы выставить вам это оборудование [для электронного голосования] на соответствующую экспертизу”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков убеждает членов фракции “Родина” в том, что электронное голосование абсолютно безопасно, поскольку они опасаются попыток взлома оборудования.