ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Северсталь-Авто” расширяет сотрудничество с иностранцами

ИНТЕРФАКС – “Северсталь-Авто” ведет переговоры с несколькими иностранными автопроизводителями об организации совместного производства, сообщила представитель компании Елена Милинова. По ее словам, о соответствующем решении может быть объявлено в 2005–2006 гг. Милинова также отметила, что компания планирует выпускать совместно с одной из иностранных компаний внедорожники, грузовики или автобусы.

МОСКВА

НЛМК сократил производство на 10%

ИНТЕРФАКС – Новолипецкий меткомбинат в январе – мае 2005 г., по предварительным данным, произвел 3,47 млн т стали, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. НЛМК сообщает, что выпуск готового проката снизился на 9,8% до 3,27 млн т, чугуна – на 14,1% до 3,27 млн т, агломерата – на 9,1% до 5,28 млн т, кокса – на 11,7% до 1,62 млн т. Снижение объемов производства на НЛМК объясняют ухудшением мировой конъюнктуры рынка стали в результате увеличения складских запасов и низкой деловой активности в основных металлопотребляющих регионах мира.

МОСКВА

Иорих вернулся на ЧМК

ВЕДОМОСТИ – Гендиректор и совладелец “Стальной группы “Мечел” Владимир Иорих назначен и гендиректором Челябинского меткомбината, входящего в компанию. Он сменил на этом посту Николая Воробьева. Причины кадровых перестановок в компании не комментируют. Вчера же Челябинский меткомбинат насовсем остановил устаревшую доменную печь № 2 в рамках инвестпрограммы, направленной на сокращение производства на устаревшем оборудовании.