ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Русский стандарт” секьюритизирует потребкредиты

ПРАЙМ-ТАСС – Банк “Русский стандарт” в ближайшие месяцы планирует выпустить секьюритизированные бонды в объеме $200–300 млн, сообщил председатель правления банка Дмитрий Левин. По его словам, это “будет чистая секьюритизация потребительских кредитов”. Предполагается, что выпущенные бумаги будут существенно длиннее, чем дюрация портфеля потребительских кредитов. В текущем году банк зарегистрировал на Лондонской бирже программу по выпуску еврооблигаций на $1,5 млрд и в апреле в рамках этой программы выпустил первые бумаги на $300 млн.

МОСКВА

ИМПЭКСБАНК выпустит евробонды…

ПРАЙМ-ТАСС – ИМПЭКСБАНК планирует летом 2005 г. разместить дебютный выпуск еврооблигаций в объеме $100–150 млн, сообщил заместитель председателя правления банка Алексей Коровин. По его словам, срок обращения облигаций – до трех лет. Привлеченные средства будут направлены на кредитование малого и среднего бизнеса и розничное кредитование.

МОСКВА

…а Транскредитбанк – ноты

ПРАЙМ-ТАСС – Транскредитбанк планирует 20 июня разместить двухлетние CLN объемом около $70 млн, сообщил вице-президент, директор департамента торгового и структурного финансирования банка Олег Панарин. По его словам, это будет дебютный выпуск кредитных нот банка. Ставка купона ожидается на уровне шестимесячного LIBOR плюс 200 базисных пунктов. Лид-менеджерами назначены Depfa и Donau Bank.

МОСКВА

“Стройметресурс” выкупит свои облигации самостоятельно

ПРАЙМ-ТАСС – “Стройметресурс” станет самостоятельно исполнять функции агента по приобретению облигаций второго выпуска вместо банка “Гранит”, у которого ЦБ отозвал с 13 мая 2005 г. лицензию на осуществление банковских операций. “Стройметресурс” заместил облигации на 525 млн руб. Организатор и андеррайтер выпуска – Внешторгбанк.