Животная радость


“Эпизод III” пал под натиском комедий – на второй неделе проката “Мадагаскара” анимационные зверюги с голосами американских звезд таки вышли на 1-е место. “Тюремное регби” – кино, выполненное в традиционной манере “комедии с Адамом Сэндлером”, – попало на вторую позицию.

Главная новинка чарта – картина Cinderella Man; название русские прокатчики не мудрствуя лукаво перевели как “Нокдаун”. Режиссер Рон Ховард любит нравоучительные истории – на этот раз в фокусе его камеры оказался опустившийся боксер в исполнении Рассела Кроу, и, как обычно, кризис и торжество человеческого духа. Такие истории любит не только Ховард, но и Американская киноакадемия, в свое время удостоившая его фильм “Игры разума”, где также главную роль играл Кроу, восемью номинациями на “Оскар” и четырьмя премиями. Архетип стойкой и нежной жены, который в прошлый раз воплощала Дженнифер Коннелли, в “Нокдауне” играет перекрашенная в брюнетку Рене Зельвеггер.

Остальные две новинки имеют вполне прогнозируемые средние результаты. “Джинсы-талисман” (в российском прокате – со следующей недели) представляют собой экранизацию девчачьего бестселлера, тин-комеди о четырех подружках, у которых есть волшебные джинсы. Волшебность их заключается в том, что они идеально сидят на каждой из девиц, несмотря на то что у них разные размеры и рост. “Короли Догтауна” – ностальгическая драма о скейтбордистах и серферах, действие которой происходит в 70-х гг. в Калифорнии. Этот фильм тоже выйдет летом в наш прокат.