ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Интервалы открылись

ВЕДОМОСТИ – До 20 июня принимаются заявки на покупку или погашение паев ПИФа “Корпоративные инвестиции” и индексного фонда “Индекс ММВБ” управляющей компании “Пиоглобал Эссет Менеджмент”. С 14 июня открываются интервалы фондов акций “ЛУКОЙЛ Фонд Отраслевых инвестиций”, “ЛУКОЙЛ Фонд Первый”, “ЛУКОЙЛ Фонд Перспективных вложений” и фонда смешанных инвестиций “ЛУКОЙЛ Фонд Профессиональный” (УК “УралСиб”), а также ПИФов “Тренд Интервальный” (УК “Тренд”) и “Паллада – Первый Профессиональный” (УК “Паллада Эссет Менеджмент”).

МОСКВА

Новый вклад

ВЕДОМОСТИ – Абсолют-банк ввел новый вклад “Доходный” в рублях, долларах и евро с возможностью пролонгации. Депозит можно открыть на срок от трех месяцев до года. Минимальная сумма вклада составляет 15 000 руб., $500 и 1000 евро. Процентные ставки по трехмесячным вкладам в рублях составляют 8,5% годовых, в долларах – 6% , в евро – 5%. Доходность полугодовых вкладов в рублях – 9,5%, в долларах – 7,5%, в евро – 6,5%; а годовых соответственно 11,5%, 9,5% и 8%.

МОСКВА

Закрытых фондов стало больше

ПРАЙМ-ТАСС – Управляющая компания “НВК” 15 июня начнет размещение паев закрытого ипотечного ПИФа “НВК – Городская ипотека”. Но предварительную заявку на покупку паев можно подать заранее. Фонд создается до 1 сентября 2010 г. На средства фонда будут выкупаться ипотечные кредиты Городского ипотечного банка. Предполагается, что пайщики будут получать ежеквартальный доход. Вложить в ПИФ можно не менее 10 000 руб.