ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

У ННП новый гендиректор

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров “Новосибирскнефтепродукта” в четверг досрочно прекратил полномочия действующего гендиректора Андрея Шимкива и назначил на этот пост с 15 июня Константина Котельника, до последнего времени занимавшего должность коммерческого директора “Свердловскнефтепродукта”. Об этом говорится в официальном сообщении ННП. Досрочное прекращение полномочий Шимкива связано с его переходом на работу в “Сибнефть”. Контракт с Котельником заключен на пять лет.

ТОМСК

У томской нефтянки не лучшие времена

ИНТЕРФАКС – “Томская нефтяная отрасль переживает не лучшие времена. Объемы заказов “Томскнефти” резко снизились. Падают и объемы добычи, и инвестиции в отрасль”, – сказал губернатор Томской области Виктор Кресс . По его словам, не оправдывают надежд и малые недропользователи: они выигрывают аукционы по нефтяным месторождениям не для добычи, а для увеличения капитализации компаний и перепродажи.

БАРНАУЛ

Китайские автомобили будут собирать на Алтае

ИНТЕРФАКС – Первая автомобильная группа Китая намерена наладить в Алтайском крае производство автомобилей. Об этом сообщил губернатор края Михаил Евдокимов. Договор между регионом и китайской группой заключен в пятницу на II российско-китайском инвестиционном форуме в Петербурге. “Мы заключили договор с представителем Китая на производство пока двух моделей автомобилей – джип и грузовичок на базе джипа”, – сказал Евдокимов, не уточнив названия моделей.