СЛОВА


“Основания для такой версии – это факт улета в Австрию без тех признаков асимметрии лица, с которыми [Виктор Ющенко] вернулся”.

Бывший генпрокурор Украины Геннадий Васильев (“Интерфакс”)

Васильев считает, что основной версией причин отравления в прошлом году нынешнего президента Украины Виктора Ющенко являются “манипуляции”, совершенные с ним в австрийской клинике “Рудольфхауз”.

“В школе не должно быть обязательного преподавания материализма, т. е., например, утверждения о том, что религия создана людьми, которые произошли от обезьяны”.

Представитель Московской патриархии священник Всеволод Чаплин (“Интерфакс”)

Русская православная церковь выступает против предложения Министерства образования и науки ограничиться в школе преподаванием истории религии.

“Это очень большая цифра, но здесь речь идет не о предоставлении качества образования, а о проблемах воспитания в школах”.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко (РИА “Новости”)

По данным министра, 200 000 российских подростков не учатся в школах. Фурсенко полагает, что школы виноваты в этом сами.

“Я должен просить глав государств и правительств объяснить без утайки ситуацию, как они видят процесс референдумов”.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу (РИА “Новости”)

Узнать мнение глав государств нужно Баррозу, чтобы решить, как выйти из тупика в процессе ратификации евроконституции, который возник после провала референдумов во Франции и Нидерландах и заявления властей этих стран ЕС о желании приостановить процесс расширения Евросоюза.

“Северная Корея должна понять, что у мирового сообщества ноль понимания и толерантности в вопросе о новых обладателях ядерного оружия”.

Гендиректор МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи (РИА “Новости”)

Усидевший в своем кресле глава МАГАТЭ дал понять Северной Корее, что ядерные испытания кончатся для нее очень плохо.